Четырнадцатого сентября вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова поздравила жителей городского округа Балашиха с Днем города и вручила областные награды, сегодня муниципалитет отмечает свое 189-летие, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Балашиха — один из самых больших и густонаселенных муниципалитетов Подмосковья, губернатор ей уделяет особое внимание. И действительно, город большими темпами развивается. Здесь сильный социальный блок, открываются новые школы, детские сады, поликлиники, ведутся работы по благоустройству, — сказала Наталья Виртуозова. — В Балашиху очень приятно приезжать, она стала уютной и современной».

Вице-губернатор добавила, что сегодня в микрорайоне Железнодорожный после второго этапа реконструкции открылся Пестовский парк, который станет местом притяжения туристов и горожан. В парке созданы теннисные корты, баскетбольные и волейбольные площадки, велодорожка, скоро откроется детское кафе.

«И хотя сегодня дата не юбилейная, нынешний День города проходит в юбилейном году 90-летия Московской области. Это создает особый настрой, придает своеобразие нашему празднику, — подчеркнул председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов. — Как самый крупный муниципалитет в Подмосковье, городской округ вносит весомый вклад в общие усилия региона. Мощный потенциал и динамичные темпы развития внушают оптимизм».

В прошлом году Балашиха вошла в пятерку лучших в рейтинге эффективности работы среди 68 муниципалитетов Подмосковья.

«За 189 лет Балашиха проделала огромный путь, начиная с небольшого фабричного поселка, и сегодня это город с населением в полмиллиона человек. Это накладывает на нас особую ответственность — на команду городского округа. Я уверен, что с каждым годом мы будем двигаться все дальше и дальше», — сказал глава городского округа Сергей Юров.

В парке «Пехорка» сегодня проходит музыкальный фестиваль «Пехорка Битс», на улице Парковая выступают лауреаты различных международных конкурсов с программой «Музыка — язык всемирного общения». На Школьном бульваре микрорайона Железнодорожный подготовлены интерактивная площадка с участием творческих коллективов, выставки и мастер-классы, фотозона, квесты, полевая кухня. Завершится праздничное мероприятие концертом звезд российской эстрады и салютом в 22.00.

 

 

 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии