Анализ ДТП на региональных дорогах в октябре 2019 года выявил 12 муниципалитетов Подмосковья с наиболее аварийными участками, сообщает РИАМО.

«Хотелось бы эту картину донести до тех округов, которые здесь выявлены. Участникам движения (необходимо – ред.) быть предельно внимательными, как пешеходам, так и водителям», — сообщил в четверг на пресс-конференции в РИАМО заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Королев.

По результатам анализа ДТП, произошедших в октябре 2019 года, в список муниципалитетов с самыми аварийными участками вошли городские округа: Дмитровский, Сергиево-Посадский, Одинцовский, Ленинский, Чехов, Подольск, Люберцы, Котельники, Дзержинский, Раменский, Орехово-Зуевский, Луховицы.

«Мы постоянно проводим анализ того, что на дорогах происходит. В зависимости от того периода, за который проводится анализ, принимаются определенные решения. С их помощью можно влиять на ситуации, которые возникают», — добавил Королев.

По его словам, такая системная работа представляет собой новый подход к обеспечению безопасности на дорогах. Он включает еженедельный анализ ДТП по видам, возрасту участников, причинам и другим показателям. Кроме того, ГИБДД организует массовые рейды в аварийных зонах. Также в рамках этой деятельности вводят новые средства организации дорожного движения, передислоцируют комплексы фотовидеофиксации, ведут пропаганду снижения скорости в населенных пунктах.

Правила возмещения дополнительных расходов потерпевшего в ДТП – разъяснения прокуратуры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии