В Подмосковье аннулировать выданный цифровой пропуск могут на основании выявления недостоверных сведений, которые житель указал при подаче заявки на пропуск, следует из постановления губернатора Московской области Андрея Воробьева, опубликованного на сайте правительства региона.

«Основаниями для прекращения (аннулирования) цифрового пропуска являются: 1) выявление факта представления при оформлении цифрового пропуска недостоверных сведений; 2) использование цифрового пропуска с нарушением требований, установленных настоящим порядком», — говорится в постановлении.

Также основанием для аннулирования пропуска может стать нарушение жителем требований режима повышенной готовности в регионе.

Оформить электронные пропуска в Московской области можно будет с 13 апреля, а обязательное их наличие при передвижении на любом виде транспорта, в том числе и общественном, будут требовать с 15 апреля. Пропуска будут действовать и на территории Подмосковья, и в столице.

Пропуска могут оформить те, кто продолжает ездить на работу, нуждается в медпомощи, поехал в магазин за продуктами или по иной веской причине.

Пропуска не нужны военнослужащим, сотрудниками правоохранительных органов, служащим федеральных и региональных органов власти, судьям, адвокатам, нотариусам, журналистам и охранникам. Все указанные специалисты должны иметь при себе рабочее удостоверение. Также пропуска не нужны детям до 14 лет.

Как будет работать пропускной режим в Подмосковье с 13 апреля>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии