В дни весенних школьных каникул в Подмосковье областное Министерство культуры и ГАУ МО «Мособлкино» проведут «Неделю детского кино», сообщили в пресс-службе Министерства.

«Проект представляет собой бесплатные кинопоказы для детей и подростков лучших современных российских и советских детских фильмов, рекомендованных к просмотру Министерством культуры Московской области. Картины, созданные на основе исторических и культурных традиций страны — это одно из лучших средств для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности», — говорится в сообщении.

Впервые проект реализовали весной 2019 года по инициативе регионального отделения Общероссийского Народного фронта. За 7 каникулярных дней около 10 тысяч подмосковных зрителей посетили бесплатные кинопоказы двадцати лучших российских и советских фильмов, снятых для детской, семейной и молодежной аудиторий.

В 2020 году проект «Неделя детского кино» в Подмосковье посвящен предстоящему 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и пройдет в дни весенних каникул в два периода: с 23 по 29 марта и с 6 по 12 апреля для школьников, обучающихся по четвертям и по триместрам.

В программе запланированы показы десяти современных российских и 10 советских картин. 8 из 20 кинофильмов программы (4 современных и 4 советских), имеют военно-патриотическую тематику, которая формирует чувства, мысли, идеи, понятия, поступки, связанные с защитой своего Отечества.

Все кинопоказы проводятся бесплатно для зрителей.

Чтобы принять участие в проекте, а также получить более подробную информацию, можно обратиться к сотрудникам фестивального отдела ГАУ МО «Мособлкино»: [email protected], (495) 661-05-94, (495) 642-07-50.

«Перезагрузка библиотек» в Подмосковье: электронные технологии и современные пространства>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии