В Центре здоровья Ликинской городской с 29 июля по 4 августа проходит неделя профилактики сосудистых заболеваний, особое внимание направлено на проведение открытых Школ Здоровья с индивидуальными консультациями по вопросам здоровья сердечно-сосудистой системы, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Подмосковья.

В диагностике сосудистых заболеваний ключевые роли играют исследования при помощи кардиовизора, который позволяет увидеть 3D панораму сердца и анализатора кровотока.

«Анализатор кровотока – это сосудистый допплер, который специально разработан для диагностических задач сосудистого скрининга. Допплер-анализатор используется для исследования кровотока в сосудах, определения пиковой и средней скоростей кровотока. Сразу после проведения исследования можно получить его результаты и проконсультироваться с врачом», — рассказала главный врач Ликинской больницы Татьяна Глазко.

С начала года на данном аппарате прошли обследования более 1,5 тысячи человек. Оформить запись на комплекс скрининговых исследований в Центре здоровья можно по телефону 8 (926) 961-49-18.

«Сегодня сердечно-сосудистые заболевания являются одной из главных угроз здоровью человека. Зная о своих рисках, вы можете предотвратить тяжелые последствия. Для этого необходимо регулярно проходить диспансеризацию и профосмотры у врачей, что позволит выявить предвестников заболевания: ишемическую болезнь сердца, артериальную гипертонию, сердечную недостаточность и другие», — заключила министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

Диспансеризация населения Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии