Незаконно построенный хостел начали сносить в Мытищах

Незаконно построенный хостел начали сносить в Мытищах

Источник: Главное управление региональной безопасности Московской области

В соответствии с поручением губернатора Московской области Андрея Воробьева профильными ведомствами и администрациями городских округов ведется работа по ликвидации недостроенных, аварийных и самовольно возведенных объектов на территории региона, в поселке Монино городского округа Щелково на улице Маршала Красовского, на участке площадью более 3 тысяч 700 квадратных метров выявлен объект незавершенного строительства – двухэтажное здание офицерской столовой, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Строительно-монтажные работы на площадке были приостановлены, затем и вовсе прекращены ввиду отсутствия средств. На портал «Добродел» поступали жалобы жителей с просьбой снести недострой, так как ограждение территории отсутствовало, имелся свободный доступ третьих лиц. Учитывая небезопасное состояние объекта, администрацией было принято решение о проведении работ по сносу. В настоящий момент участок свободен от постройки», — сказал министр правительства Московской области Владислав Гордиенко.

Всего на территории городского округа Щелково было выявлено 122 объекта незавершенного строительства, в том числе 67 самовольных. На сегодняшний день снесено, достроено и приведено в соответствие 61 объект, что составляет 50% от общего количества.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии