В Коломенском перинатальном центре прошла выписка мамы с тремя новорожденными малышами, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

В семье из Каширы, сразу ставшей многодетной, это первые дети — две девочки и мальчик. Дети появились на свет 24 сентября.

«Малыши появились на свет с интервалом в одну минуту. Вес детей при рождении составил 1650, 2200 и 1600 граммов. В течение первых суток новорожденные находились под пристальным вниманием врачей-неонатологов и реаниматологов, после чего наблюдение и лечение продолжили специалисты отделения патологии недоношенных детей, где до самой выписки они находились вместе с мамой. Проведя в перинатальном центре немногим больше месяца, детишки отправляются домой с весом 2620, 3360 и 2650 граммов» — сообщил исполняющий обязанности главного врача Игорь Хазов.

Первые документы на малышей родители получили еще до выписки в стенах перинатального центра. Также молодой семье вручили поздравительный конверт от губернатора Московской области Андрея Воробьева и денежную выплату в рамках программы «Я родился в Подмосковье».

«Хочу выразить огромную, безграничную благодарность врачам Коломенского перинатального центра, которые помогли сохранить мою беременность, провели операцию кесарева сечения и выходили моих крох. С порога я была приятно удивлена радушием и приветливостью персонала», — поделилась впечатлениями молодая мама.

В пресс-службе отметили, что в последний раз в Коломне тройня была зарегистрирована в 2018 году. Всего же за последние 10 лет в городском округе одновременно трое детей рождались в семьях шесть раз: в 2011, 2012, 2014, 2015, 2018 и в 2019 годах.

Проект «Стань мамой в Подмосковье»: сервисы и бонусы для родителей>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии