Госадмтехнадзор предотвратил сброс отходовИсточник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области

В ходе ночного рейда с 6 на 7 января инспекторы Госадмтехнадзора Московской области совместно с сотрудниками Министерства экологии и природопользования Московской области и общественными инспекторами предотвратили сброс строительных отходов и твердых коммунальных отходов на окраине города Дмитров, сообщает пресс-служба Главного управления государственного административно-технического надзора Подмосковья.

«Автомобиль марки КамАЗ был замечен мобильным экипажем, где находились инспекторы Госадмтехнадзора и сотрудники Министерства экологии и природопользования Московской области, на Дмитровском шоссе автотрассы А-104. Учитывая, что полигон «Непейно» закрыт для приема мусора с конца 2019 года, экипаж проследовал за данным автомобилем. Водитель автомашины заехал на частную территорию, где попытался осуществить сброс строительного мусора и твердых коммунальных отходов объемом около 20 кубических метров», — говорится в сообщении.

Сотрудники ведомств пресекли попытку сброса.

«На место происшествия вызвали наряд полиции и ГИБДД УМВД России по Дмитровскому району. Автомобиль эвакуировали на штрафстоянку. Водителя задержали сотрудники ОМВД. В настоящий момент устанавливается собственник данного транспортного средства, а также собственник территории, где была пресечена попытка незаконного сброса ТКО. Виновные лица будут привлечены к административной ответственности», — подчеркнул начальник регионального Госадмтехнадзора Олег Баженов.

Как правильно утилизировать биологические отходы в Подмосковье>>

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии