Нежилое здание капитально отремонтировали в Одинцовском округе

Нежилое здание капитально отремонтировали в Одинцовском округе

Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области

В Звенигороде Одинцовского окуга на улице Советская капитально отремонтировали нежилое здание 17А, выявленное в 2021 году, объект расположен на земельном участке общей площадью порядка 300 кв. м, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Двухэтажное здание площадью около 600 кв. м построено в начале 2000-х годов под размещение ресторана и развлекательного центра. В результате пожара объект был заброшен и находился в аварийном состоянии. В рамках мероприятий по ликвидации и приведению в соответствие аварийных объектов профильными ведомствами, администрацией и собственником здания было принято решение о капитальном ремонте строения», — рассказал министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко. 

По его словам, на сегодняшний день работы по капремонту завершены, в том числе по приведению фасадов в надлежащий вид.

Всего за 4 года в Одинцовском округе выявили 568 объектов незавершенного строительства, из них 221 самовольный. Уже ликвидировано и приведено в соответствие 444 объекта, что составляет чуть более 78% от общего количества.

Как в Подмосковье реализуются программы переселения из аварийного жилья>>

Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии