ГТО В Шатуре Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Двадцатого ноября мобильная площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» находилась в Шатуре, за время работы ее посетителями стали 250 человек, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры Московской области.

«Посетители мобильной площадки выполняли привычные всем со школьной скамьи нормативы по наклонам вперпед из положения стоя, упражнению на пресс, рывку гири, прыжкам в длину, отжиманиям и подтягиваниям на высокой и низкой перекладинах. Особенно приятно, что испытания комплекса ГТО популярны не только среди подрастающего поколения, но и у людей старшего возраста. Любой желающий может прийти на площадку и испытать свои силы. Жители Шатуры в очередной раз доказали, что физическая культура – неотъемлемая часть их привычной жизни», рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Для сохранения безопасной социальной дистанции участники были разделены на пять групп по 50 человек, им измерили температуру и раздали средства индивидуальной защиты. Кроме того, на площадке ежечасно происходит санитарная обработка контактных поверхностей спортивного инвентаря.

Как сдать нормы ГТО в Подмосковье>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Темы: ГТО в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии