скандинавская ходьбаИсточник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Девятнадцатого июня в физкультурно-оздоровительном комплексе на Дальнем Воронке в Щелкове состоялся семинар для судей, обслуживающих работу площадок комплекса «Готов к труду и обороне», в нем приняли участие более 50 человек, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Скандинавская ходьба сейчас популярна. Направление не требует наличия специально отведенных площадок или покупки дорогостоящего инвентаря. При этом ходьба оказывает положительное влияние на организм, а с недавних пор получила статус официального вида спорта в России», — рассказал глава областного ведомства Роман Терюшков.

Прошедший семинар открыл серию из семи аналогичных мероприятий. Рефери рассказали про особенности выполнения норматива по скандинавской ходьбе, который внедрен в список нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Обучающие мероприятия для судей пройдут при поддержке Русской национальной ассоциации скандинавской ходьбы, уточнили в материале.

«Подобные семинары обучат людей правильному выполнению норматива и частично реализует программу губернатора Московской области «Активное долголетие». Она, напомню, направлена на привлечение к занятиям физической культурой людей старшего поколения и создание условий для тренировок и проведения любительских соревнований», — заключил министр.

Как сдать нормы ГТО в Подмосковье>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Темы: ГТО в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии