Новая детская поликлиника в Красково Люберецкой областной больницы приняла первых пациентов, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Новая детская поликлиника рассчитана на 150 посещений в смену, она обслуживает более семи тысяч детей — жителей нового микрорайона и соседних территорий. Прием ведут участковые врачи-педиатры, офтальмолог, невролог, эндокринолог, стоматолог, врач УЗИ и другие специалисты. Всего работают 26 врачей и медицинских сестер», — рассказал главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Старцев.

Он отметил, что поликлиника оснащена современным медицинским оборудованием — аппаратами УЗИ, стоматологической установкой, ЛОР-комбайном.

Поликлиника занимает первые два этажа жилого многоэтажного дома. Застройщик работал в рамках инвестиционного контракта.

«Мы многодетная семья, живем в Коренево. Очень рады открытию новой поликлиники. Чисто, красиво, уютно. Очень понравился невролог, врач ответила на все интересующие вопросы, назначила детям индивидуальное лечение», — поделилась впечатлениями местная жительница Инна Хохлова.

Поликлиника работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00, а также в субботу с 8.00 до 15.00. Записаться на прием к специалистам можно через портал Госуслуг, единый кол-центр губернатора по телефону 8 800 550-50-30, а также через инфомат, установленный в холле поликлиники.

Запись к узким специалистам осуществляется по системе «врач-врач».

Развитие здравоохранения в Подмосковье: какое новое медоборудование получили муниципалитеты>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии