Новая исследовательская лаборатория в Дубне Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Государственном университете «Дубна» открылась лаборатория прототипирования энергетических накопителей, в ней будут получать абсолютно новые материалы, а конечная цель исследований – отработать современные технологические решения и внедрять их в производство, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«В новой лаборатории студенты университета проводят исследования влияния микроструктуры электродов на характеристики литий-ионных аккумуляторов и получают новые материалы с использованием методики электроформования», — уточняется в материале.

Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева отметила, что университет «Дубна» ежегодно входит в топ 100 лучших вузов России, в 2020 году он занимает в рейтинге 56 место.

«Однако это не только образовательный центр – здесь активно ведутся научно-исследовательские работы, которые имеют огромный потенциал для внедрения. Например, в этом году научная группа из университета представила лабораторную технологию создания уникальных литий-ионных аккумуляторов, с повышенной эффективностью. Сейчас в университете разрабатывают нетоксичные лекарственные средства широкого спектра действия, ведется целый ряд других исследований. Новая лаборатория позволит еще более расширить научно-исследовательский потенциал Дубны», — добавила министр.

Как подать заявку на грант правительства Московской области в сфере науки и технологий>>

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии