Пуск новой линии на заводе Valio состоится 5 сентября, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Новая линия финского концерна станет девятой в зале фасовки. Она оснащена новейшей технологией и позволит расширить ассортимент компании новыми молочными продуктами», — рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Единственный в России завод компании Valio расположен в селе Ершово Одинцовского городского округа и выпускает сыры, масло, молоко, йогурты — всего более 30 позиций.

«Запуск новой линии приурочен к 10-летнему юбилею. Завод в Подмосковье компания построила в 2009 году, каждый год производство активно развивается, расширяются мощности и ассортимент. На заводе уже работает более 210 жителей из Одинцова. На новом производстве также планируется задействовать местных жителей», — добавил Разин.

Как говорится в сообщении, в регионе создан благоприятный инвестиционный климат, в Подмосковье активно поддерживают инициативы бизнеса по развитию и локализации производств.

От небольшого магазина к маркетплейсу — как развивают проект «Подмосковный фермер»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии