ОЭЗ "Дубна" Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

В особой экономической зоне «Дубна» на правобережной площадке завершается строительство новой электроподстанции «Долино», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Необходимость в ее создании обозначилась в 2014 году и была обусловлена потребностями растущего количества компаний-резидентов ОЭЗ. Сейчас в «Дубне» работают 169 организаций», — говорится в сообщении.

Министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева отметила, что этот проект имеет большое значение для муниципалитета, где расположена ОЭЗ, так как электроэнергией с подстанции «Долино» будут обеспечены не только предприятия резидентов, но и городские объекты Дубны.

На двух площадках особой экономической зоны общей площадью 279 гектаров создана современная инфраструктура для размещения и производственной деятельности инновационных компаний Подмосковья. Завершение строительства и выведение на полную мощность электроподстанции «Долино» планируется в текущем году.

Какие компании Подмосковья попали в топ-200 Forbes>>

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии