Завершено строительство большой современной школы в микрорайоне Кузнечики городского округа Подольск, объект получил разрешение на ввод в эксплуатацию, школа построена по нацпроекту «Образование», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В Армейском проезде завершено строительство школы. Новое образовательное учреждение рассчитано на 1,1 тыс. учеников. В школе создан целый комплекс для учебы и занятий спортом. Здесь и зал для физкультуры, кабинеты гимнастики и хореографии. А для будущих инженеров классы программирования и робототехники», — отметил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Здание школы соответствует всем требованиям безопасности, экологичности и безбарьерной среды. Его  общая площадь 16,6 тыс. кв. м.

В школе разместились просторные классы, оснащенные  интерактивным оборудованием, столовая на 400 мест,  кабинеты для групп продленного дня с игровыми и спальнями, мастерские, библиотека с читальным залом, актовый и спортивные залы.

На прилегающей территории появились детские игровые и спортивные площадки, места для отдыха и проведения общешкольных мероприятий.

Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии