Школа на 1,1 тысячи мест отрылась в Щелкове в микрорайоне Жегалово, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Открылась большая инновационная школа. В ней будут учиться 1,1 тысячи детей. На территории образовательного учреждения появилась современная спортплощадка, в новом здании есть просторная столовая с пищеблоком, актовый и спортивные залы, а также необычная библиотека с медиатекой, IT-зоной и зоной для творчества», – говорится в сообщени.

Новое образовательное учреждение отвечает последним образовательным стандартам. В просторных светлых классах есть интерактивные доски, проекторы, установлена «возрастная» мебель, профильные классы по физике, химии и биологии оборудованы лабораториями и специализированной мебелью для проведения практических занятий. В спортзалах есть весь необходимый для уроков инвентарь.

На прилегающей территории создано современное спортивное ядро со стадионом, игровыми и детскими площадками, а также места для отдыха.

Здание построено с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Ввод нового образовательного учреждения позволяет создать современные учебные места для школьников в микрорайоне, где раньше не было школы.

Строительство осуществлялось в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет бюджета.

Строительство и реконструкция школ в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии