Готова к началу учебного года школа на 1,1 тысячу учащихся в Клину, выдано разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Министерства сроительного комплекса Московской области.

«Эта школа построена по нацпроекту «Образование». Красивая, с большими окнами и просторными коридорами. Классы оснащены по последнему слову техники. Интерактивная доска с проектором будет в каждом», — сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

В четырехэтажном здании разместились учебные классы, лаборатории, мастерские, помещения для групп продленного дня, спортивные и актовый залы, библиотека с медиатекой, столовая, административные и вспомогательные помещения. Также в школе появился зал для театрального искусства, студия живописи и хореографии.

Общая площадь здания более 16,8 тысячи квадратных метров. На пришкольной территории появился современный стадион с беговыми дорожками, площадки для подвижных игр, отдыха и спорта.

Как отмечают родители будущих учеников, открытие новой школы даст возможность их детям, не только обучаться в оборудованных современной техникой кабинетах, но и значительно сократит путь в школу.

Новые школы, детсады и образовательные комплексы: что построят в Подмосковье до 2025 года>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии