Российско-немецкая компания «КСМК» зарегистрировала юридическое лицо и открыла технический офис в Сергиево-Посадском округе для реализации проекта по строительству производства газобетона, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Новое предприятие появится в муниципальном индустриальном парке «М8» в Сергиево-Посадском округе», — говорится в сообщении.

Инвестора привлекли в рамках роуд-шоу правительства Московской области в Мюнхене в 2019 году.

«Инвестиции в проект составят два миллиарда рублей, на новом производстве планируется создать 140 рабочих мест для жителей Московской области. В муниципальном индустриальном парке инвестор планирует получить земельный участок в аренду по льготной ставке без проведения торгов. В данный момент компания проходит процедуру получения этой меры поддержки», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Подмосковья Екатерина Зиновьева.

Планируемый срок реализации проекта компании «КСМК» — два года.

Министр отметила, что муниципальные индустриальные парки востребованы среди инвесторов. На сегодняшний день в регионе создано 12 таких территорий, резидентами которых числятся 33 компании.

Круглые столы для подмосковного бизнеса: как повысить юридическую грамотность>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии