В рамках национального федерального проекта «Культурная среда» в 2019 году закупят дополнительные музыкальными инструменты, оборудование и учебные материалы в 14 детских школ искусств и два колледжа, сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

«Всего в рамках регионального проекта «Культурная среда», государственной программы «Образование Подмосковья» в 2019 году на приобретение музыкальных инструментов для оснащения 25 образовательных учреждений сферы культуры будет израсходовано 341 миллиона рублей», — рассказала министр культуры Елена Харламова.

За счет этих средств планируется приобретение музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов, необходимых для образовательной деятельности детских школ искусств.

В каждом муниципальном образовании проводятся торжественные мероприятия с привлечением общественности, родителей и учащихся детских школ искусств, представителей администрации и средств массовой информации, на которых организованы выступления детей на новых музыкальных инструментах, мастер-классы, концерты педагогов и учеников.

До конца 2019 года закупят 702 музыкальных инструмента, в том числе 43 рояля, 332 пианино, 174 баяна и 141 аккордеон.

«Золотая коллекция» экскурсий для жителей Подмосковья: куда поехать на электричке в выходные>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии