В Ступинскую центральную районную клиническую больницу Министерства здравоохранения Московской области поступил иммуноферментный анализатор, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.
«Основными преимуществами нового оборудования являются скорость и точность выполнения, прежде всего, диагностики гепатитов и ВИЧ-инфекций — результат будет готов уже в день сдачи анализа. Аппарат рассчитан на 120 пробирок, соответственно, только за один раз можно сделать 120 исследований на ВИЧ, гепатит В, С, гормоны ПСА — спектр достаточно широкий», — рассказала заведующая клинико-диагностической лабораторией Наталья Агафонова.

По ее словам, гарантия достоверности результата достигается благодаря тому, что анализы будут проводиться на месте, на качественном оборудовании, без необходимости транспортировки в другие лаборатории, во время которой теряется биологическая активность биоматериала.

В пресс-службе также добавили, что иммуноферментный анализатор примечателен еще и тем, что позволяет с высокой точностью определять целый ряд анализов, содержащихся в биологических пробах в низких концентрациях: гормоны, онкомаркеры, кардиомаркеры, что является значительным аспектом при диагностике заболеваний и своевременного назначения оптимального лечения.

Воспользоваться услугами клинико-диагностической лаборатории Ступинской больницы можно бесплатно — по направлению лечащего врача или на платной основе, подчеркнули в материале пресс-службы.

Как пройти высокоточную диагностику в медучреждениях Подмосковья. Ифнографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии