В городском округе Ступино завершили ремонт региональных и муниципальных дорог, уложив новое покрытие на 36 участках дорог общей протяженностью порядка 75 километров, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В городском округе Ступино завершена укладка покрытия на 36 дорогах, из них 12 региональных дорог длиной около 56 километров отремонтированы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В ходе работ на всех участках выполнена замена покрытия и бортового камня, укреплены обочины, нанесена горизонтальной дорожная разметка. По результатам голосования на портале «Добродел» отремонтированы четыре участка — на дорогах «Панино – Малино» и «Шугарово – Колычево», а также на улице Вокзальной в рабочем поселке Михнево», — рассказал глава ведомства Алексей Гержик.

На региональной дорожной сети ремонт завершен на улице Горького (от проспекта Победы до улицы Пристанционная); на улице Пушкина и улице Чайковского (от улицы Пушкина до улицы Бахарева).

В рабочем поселке Михнево ремонт завершили на улице Фрунзе и улице Вокзальной от Вокзального тупика до железнодорожной станции Михнево. Еще в Михнево обновили покрытие на автомобильной дороге «М-4 «Дон» – Михнево» от остановки «Кирпичный завод» до Каширского шоссе через улицы Екиматовская, Московская и Старомихневская.

Также отремонтировали региональные дороги «Панино – Малино» от рабочего поселка Малино до остановки «Поворот на Марьинку» и на границей с Раменским округом; «Панино – Малино – Беспятово» от остановки «Поворот на Марьинку» до трассы А-108; «Шугарово – Колычево» от деревни Ивановское до коттеджного поселка Петрово Парк; «Ступино – Городище – Озеры – центральная усадьба Городище» на Центральной улице и до остановки «Городище-2» в деревне Городище.

На муниципальной дорожной сети работы завершили на 24 участках дорог, в том числе на улицах Клубная, Лесная, Садовая, Толстого, Чехова, Чапаева и на площади Калинина в городе Ступино, также покрытие заменили на местных дорогах в деревнях Ольгино, Милино, Михнево, Малино, Соколова Пустынь и селах Верзилово и Ситне-Щелканово.

Всего на сегодняшний день в Подмосковье отремонтировано более 1,6 тысячи участков дорог, более чем на 40 участках продолжаются ремонтные работы.

Быстро и комфортно: как работают платные дороги в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии