Руководитель Комитета по туризму Московской области в ранге министра Наталья Галкина и министр правительства Московской области по информационной политике Анастасия Звягина открыли новогодний бал старшеклассников в рамках проекта «Зима в Подмосковье», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Я рада, что в наше время сохраняется традиция проводить бал, — сказала Галкина. — Дорогие ребята, хочу сказать огромное спасибо вам и вашим родителям, которые так помогали вам. Вы все сегодня победители! С наступающим Новым годом, счастья и здоровья».

Мероприятие прошло в городском округе Котельники на территории ТРЦ «Мега Белая дача». В этом году в нем приняли участие более 100 старшеклассников, которые исполнили три танца: полонез, полька и вальс. В течение двух месяцев ребята оттачивали свое мастерство под руководством профессиональных хореографов. Городской округ Котельники является активным участником проекта «Зима в Подмосковье», в рамках которого запланировано проведение около 200 культурных и спортивных мероприятий на площадках города с декабря по февраль.

«Это потрясающая сказочная традиция и хотелось бы, чтобы она прижилась во всем Подмосковье, — сказала Звягина. — Перед нами, членами жюри, стояла сложная работа — выбрать лучших. Все ребята большие молодцы, вы замечательно двигаетесь. Хочу пожелать, чтобы вы не переставали заниматься танцами и пронесли сквозь всю свою жизнь этот красивый вид искусства».

Сразу после бала лучшие танцоры получили подарки. «Королем бала» стал Андрей Борисов из школы №1, «Королевой бала» — Елизавета Шофеева из школы №2, «Вице-королем бала» — Глеб Залинян из школы №1, «Вице-королевой бала» — Глория Шпилькин из школы №3. Награды вручили Анастасия Звягина, Наталья Галкина и глава городского округа Котельники Андрей Булгаков.

Также Наталья Галкина и Анастасия Звягина открыли одну из самых больших зон кафе и ресторанов в Московской области — «Вкусный бульвар».

Важной особенностью концепции гастрономического пространства является социокультурная составляющая: гостей ждут лекции, мастер-классы и живая музыка по выходным.

«Я уверен, что после Нового года «Вкусный бульвар» будет полон гостей. Самое главное, здесь не просто место, куда будут приходить поесть, — это будет место свободного и демократичного общения, — сказал председатель наблюдательного совета группы компаний «Белая дача» Виктор Семенов. — Молодежь любит новшества: тут при вас будут все готовить. Самое ценное — на один столик можно будет собрать еду с разных кухонь».

В ассортименте фуд-молла легкая и здоровая еда, национальные кухни, кафе и кондитерские, специальное детское меню и детские зоны в ресторанах, кулинарные проекты — на одной площадке объединятся несколько гастрономических концепций. Данный формат становится неотъемлемой частью современной культуры.

Инвестором данного проекта является группа компаний Ingka: «В общей сложности Ingka создала более 15 тысяч рабочих мест для жителей», — рассказал заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Антон Логинов.

Ранее подобный проект по созданию гастрономического бульвара был реализован в городском округе Химки.

«Московская область — очень хорошее место, и правительство нам всегда готово помогать. Мы здесь уже 20 лет, и я надеюсь, что у нас хорошее будущее, — сказал генеральный директор, председатель совета директоров Inkga Russia Патрик Антони.

Глава городского округа Котельники Андрей Булгаков рассказал, что муниципалитет имеет «колоссальный торговый потенциал», который необходимо поддерживать и развивать: «Хочу поблагодарить всех, кто инвестирует в нужное для города направление — это торговля, комфортный шопинг. «Вкусный бульвар» — подтверждение того, что люди будут здесь получать удовольствие от покупок и отдыхать».

Администрация муниципалитета тесно взаимодействует с руководством ТРЦ «МЕГА Белая дача» в рамках культурно-массовых мероприятий по областным проектам «Активное долголетие» и «Зима в Подмосковье».

Губернаторская программа «Зима в Подмосковье» направлена на популяризацию знаковых достопримечательностей региона, повышение его туристической привлекательности. Сезон официально стартовал 16 ноября выставкой «Шагал: между небом и землей» в МВК «Новый Иерусалим» городского округа Истра.

Проект реализуется в регионе во второй раз. К 11 популярным туристическим направлениям для путешественников добавили еще четыре: Рузу, Королев, Подольск и Егорьевск. Информацию о событиях, условиях размещения и организации питания можно найти на сайте welcome.mosreg.ru.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии