В рамках нацпроекта «Культура» и реализации госпрограммы Московской области «Культура Подмосковья» в музее-заповеднике П.И. Чайковского установлен большой светодиодный экран, новая акустическая система и микшерный пульт, звуковой процессор и усилители, сообщили в пресс-службе Министерства культуры региона.

«Первые девять онлайн-трансляций в музее Чайковского пройдут во время V Международного фестиваля искусств П.И. Чайковского и в фанзоне XVI Международного конкурса имени П.И. Чайковского в июне этого года», — говорится в сообщении.

В ведомстве напоминают, что первым в виртуальном концертном зале демонстрировался концерт из проекта «Чайковский. Возвращение в Вену» в исполнении Государственного академического Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского, который состоялся в ноябре 2019 года в венском Концертхаусе.

В январе и феврале транслировался цикл концертов фестиваля «Русская зима». Самыми частыми посетителями стали участники программы «Активное долголетие», которые приезжают в музей-заповедник на экскурсии со всего Подмосковья.

Побывать в виртуальном концертном зале может любой посетитель музея, приобретая входной билет по вторникам или субботам. Афиша с подробным описанием, актуальными датами и временем размещены на официальном сайте учреждения и информационном стенде внутри музея.

«Перезагрузка библиотек» в Подмосковье: электронные технологии и современные пространства>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии