Новую производственную линию запустили на заводе компании «Хухтамаки СНГ» в городском округе Ивантеевка, на предприятии по производству упаковочной продукции начали выпускать держатели для стаканов, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Финская компания «Хухтамаки» — один из старейших иностранных партнеров Московской области. Завод в Ивантеевке работает с 1994 года. Общий объем инвестиций компании в регион за этот период превысил 150 млн евро, а численность сотрудников предприятия на сегодняшний день превышает 650 человек. Инвестиции в проект новой производственной линии составили более 200 млн рублей», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Глава ведомства подчеркнула, что правительство региона оказывает предприятию содействие в реализации инвестиционных планов. В частности, для расширения производства компании в 2018 году был предоставлен земельный участок в аренду без проведения торгов, где в прошлом году построили производственно-складской комплекс.

На сегодняшний день «Хухтамаки СНГ» является лидером в сфере производства упаковки в России и поставляет свою продукцию на отечественные и зарубежные рынки. Новая линия также будет работать как для внутреннего, так и для внешних рынков. Планируется, что порядка 30% держателей для стаканов будет направляться в Финляндию, Венгрию и Турцию.

По словам Зиновьевой, ежегодные налоговые исчисления компании в подмосковный бюджет превышают 190 млн рублей. Кроме того, компания ведет активную социальную деятельность в регионе по поддержке социально незащищенных граждан.

Как в Подмосковье получить субсидию на оплату услуг маркетплейсов>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии