В микрорайоне Ольгино Балашихи построят новую школу на 1,1 тыс. мест, по итогам проведения аукциона на строительство контракт на проведение строительно-монтажных работ заключили с ООО «Инвестиционно-строительная компания «Родина», сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Завершить строительство и ввести новый объект образования в эксплуатацию планируется в следующем году», — сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

В рамках проекта в четырехэтажном здании обустроят современные просторные учебные классы, лаборатории, мастерские, помещения для групп продленного дня, два спортивных и актовый залов, библиотеку с медиатекой, столовую с пищеблоком, административные кабинеты и вспомогательные помещения. Новое здание сможет принять 1,1 тыс. учеников.

На прилегающей территории выполнят комплексное благоустройство. Здесь появится стадион с беговыми дорожками, детскими и игровыми площадками.

Школа будет соответствовать всем стандартам современной общеобразовательной школы и оборудована с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Строительство объекта осуществляется в рамках госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счет средств бюджета.

Как в Подмосковье получить разрешение на изменение параметров строительства онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии