В Наро-Фоминском округе обустроили 15 новых искусственных дорожных неровностей (ИДН) на дорогах рядом с образовательными учреждениями, социально-значимыми объектами и на потенциально опасных участках, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Работы по устройству новых искусственных неровностей выполнены на Московской улице, площади Свободы и на дорогах: «Атепцево — Ерюхино», «Нефедово — Деденево» и «Кубинка-Наро-Фоминск». Адресный перечень работ сформирован на основании показателей аварийности, места установки согласованы с ГИБДД. Дороги имеют высокую интенсивность движения, в связи с чем было принято решение об устройстве искусственных неровностей из асфальтобетона, отличающихся большей износостойкостью», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

В черте города искусственные неровности установлены на площади Свободы у перехода рядом с ТЦ «Воскресенский пассаж», на улице Огородной у остановки «улица Маршала Куркоткина» и на Московской улице у двух переходов на крутом повороте вблизи водоканала. В деревне Ерюхино для принудительного снижения скорости ИДН установлены вблизи пересечения улицы Зеленая, у коттеджного поселка «Свой дом», а также на повороте к СНТ Радуга. Безопаснее стало и в Деденево: на территории деревни установлено 6 лежачих полицейских в местах, где водители регулярно нарушают скоростной режим.

В пресс-службе напомнили, что ранее в городском округе построили свыше 7,5 километров тротуаров, установили порядка 7,4 километра металлического барьерного ограждения и более 1,6 тысячи катафотов на потенциально-опасных участках региональных дорог.

Всего в этом году на региональной сети дорог Московской области в рамках проекта «Успокоение движения в городах» установят более 700 искусственных неровностей в 40 округах. Все работы по обеспечению безопасности дорожного движения в Подмосковье проводятся в рамках нацроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», заключили в пресс-службе.

Курс на безопасность: как в Подмосковье повышают качество автодорог>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии