Свыше 500 светофоров установили на пешеходных переходах в Московской области в 2018 году

Свыше 500 светофоров установили на пешеходных переходах в Московской области в 2018 году

Источник: РИАМО

Новые секции появились на светофорах во Фрязине на перекрестке Шоссейной улицы и Окружного проезда в рамках оптимизации дорожного движения по проекту губернатора Московской области «Долой глупые пробки», который реализуется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Бело-лунная секция устанавливается на светофоры, где зеленая фаза для водителей, которые поворачивают направо или налево, и пешеходов включается одновременно. Горящая фаза белого цвета предупреждает водителей, что нужно пропустить пешеходов, у которых тоже горит зеленый свет. После того, как водитель пропустил пешехода, он продолжает движение. Такая настройка позволяет значительно ускорить движение транспортного потока и уменьшить время ожидания для пешеходов», — говорится в ведомстве.
Данный подход к организации движения на определенных типах перекрестков делает их безопаснее, так как пешеходы не пытаются перебежать дорогу на красный вместо долгого ожидания, а водители предупреждены, что нужно уступить дорогу пешеходу.
Вскоре такие светофоры появятся и в других городах Подмосковья.

Как в Подмосковье работают центры помощи при ДТП>>

Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии