Благодаря поддержке губернатора и Министерства культуры региона в новом учебном году Московский областной музыкальный колледж имени С.С. Прокофьева набирает абитуриентов на новые специальности, сообщает пресс-служба министерства.

«Абитуриенты могут поступить на новые специальности: «Музыкальное звукооператорское искусство» и «Искусство эстрады (по видам)»: эстрадный вокал и инструменты эстрадного оркестра. На бюджетном отделении будут учиться 14 студентов. В целом в этом учебном году в колледже цифры приема увеличатся на 30», — говорится в сообщении.

Заслуженный артист России, лучший джазовый контрабасист России Андрей Иванов будет курировать отдел инструментов эстрадного оркестра; заслуженный артист России Эдуард Страхов и солистка Московской областной филармонии Полина Орбах станут преподавателями эстрадного вокала; практикующий аранжировщик, композитор, концертный и студийный звукорежиссер Марк Брянцев обучит студентов азам музыкального звукооператорского мастерства.

На данный момент подано 26 заявлений на специальность «Искусство эстрады» и 15 заявлений на специальность «Музыкальное звукооператорское мастерство».

Вступительные экзамены Московского областного музыкального колледжа имени С.С. Прокофьева в Пушкине продлятся с 11 по 19 августа.

Абитуриенты могли подать документы тремя способами: очно при личном посещении колледжа, в электронном виде и по «Почте России».

По итогам рассмотрения пакета документов абитуриентов пригласили на вступительные творческие испытания.

Творческие испытания проведут с 11 августа в очном формате с соблюдением мер безопасности, рекомендованных Роспотребнадзором.

После прохождения вступительных испытаний и конкурсного отбора абитуриентов зачислят в колледж.

В пресс-службе напомнили, что новое здание Московского областного музыкального колледжа имени С.С. Прокофьева построили в рамках нацпроекта «Культура» в 2020 году. 

В четырех подмосковных колледжах сферы культуры обучаются почти 2 тыс. студентов. Конкурс при поступлении в учебные заведения в среднем составляет 3 человека на место. Обучение проводится по специальностям «Вокальное искусство», «Фортепиано», «Духовые и ударные инструменты», «Инструменты народного оркестра», «Хоровое дирижирование», «Актерское искусство» и другим.

Единые комплексы — новый этап в образовательной системе Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии