В Сергиево-Посадском колледже заработали пять современных мастерских по машиностроению, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«В новых центрах, оборудованных по стандартам WorldSkills, ребята будут проходить обучение по востребованным специальностям, таким как «Токарь на станках с ЧПУ», «Фрезеровщик на станках с ЧПУ», «Сварщик», «Промышленный монтаж» и «Неразрушающий контроль»», — рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, открытие новых мастерских позволит повысить качество подготовки специалистов.

«Совместно с нашим стратегическим партнером — Загорским трубным заводом — была проделана большая работа по запуску новых учебных центров: отремонтировано помещение, закуплено почти 250 единиц современного оборудования, создано 300 новых учебных мест. Учебные мастерские станут площадкой для проведения обучающих мероприятий, проведения курсов повышения квалификации, дополнительному профессиональному обучению. Созданные мастерские также позволят на 100 процентов обеспечить кадровые потребности Загорского трубного завода», — отметила Каклюгина.

В пресс-службе напомнили, что мастерские по компетенциям WorldSkills создаются в Подмосковье в рамках проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Какие колледжи Подмосковья попали в топ-100 России>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии