Новый административный центр построят для АО «Метровагонмаш» Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области

Согласован проект административно-инженерного центра для АО «Метровагонмаш», расположенного в городском округе Мытищи, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Общая площадь административного центра составит порядка 20 тысяч квадратных метров. На территории предусмотрены парковка, небольшой сквер с декоративным бассейном и благоустроенный спуск к реке Яузе с зоной отдыха около воды», — рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Здание по проекту архитектурной мастерской «Группа АБВ» построят на территории существующего завода «Метровагонмаш».

Тринадцатиэтажный корпус имеет лаконичную форму со скругленным торцом, связанным с образом обтекаемой кабины современных поездов. Фасадные решения представляют собой стоечно-ригельное остекление со стемалитовыми вставками. Выступающий на несколько этажей эркер добавляет пластический акцент. Основной вход в здание расположен со стороны Ярославского шоссе под консолью, выполняющей роль козырька-навеса.

«Авторы доработали проект и учли замечания экспертов рабочей группы Архкомиссии. В результате, проект инженерного центра в Мытищах приобрел единую композиционную тему. Это особенно ценно в контексте достаточно разнородной окружающей застройки», – отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

Как согласовать строительство возле гражданского аэродрома в Подмосковье>>

Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии