Новый детский сад на 200 малышей появится в поселке ВУГИ Люберецкого городского округа, в рамках подготовки к проектированию объекта получена градостроительная оценка территории, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Ведется проработка территории под размещение нового детского сада. В этом году будет заключен контракт на проектирование и строительство объекта», — сказал министр строительного комплекса Владимир Локтев.

При проектировании будут учтены все требования безопасности и комфортности дошкольного учреждения, соблюдение которых позволит обеспечить всестороннее развитие малышей.

Помимо групповых ячеек, включающих спальни и игровые, в детском саду будут предусмотрены музыкальный и спортивный залы, медицинский пункт, кабинеты психолога и логопеда, пищеблок, а также административные и технические помещения. На прилегающей территории установят теневые навесы, игровые и спортивные комплексы, будет проведено комплексное благоустройство и озеленение.

Премия «Прорыв года»: как благоустроили Первомайскую площадь в Ивантеевке>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии