Детский сад на 310 мест построят в микрорайоне Сабурово городского округа Красногорск, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Получена исходно-разрешительная документация, сформирован пакет документов и передан для проведения конкурсных процедур по проектированию и строительству объекта», — сказал министр строительного комплекса региона Владимир Локтев.

Он отметил, что учреждение планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году.

Согласно техзаданию, в здании детского сада будут обустроены просторные групповые и спальные помещения, спортзал, музыкальный зал, кабинет психолога и логопеда, медкабинет и класс детского творчества.

На улице для детей оборудуют игровые площадки с беседками и навесами для прогулок в любую погоду, а также спортивную площадку.

Особое внимание в ходе проектирования будет уделено комфортности и безопасности дошкольного учреждения.

Конкурсные процедуры будут проводиться в рамках единой закупки на строительство и проектирование. По ее результатам подрядчик сможет оперативно подготовить проектную документацию и сразу приступить к строительству объекта, что позволит сократить общий срок строительства.

Детский сад построят в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет средств бюджета.

Сертификат для собственников аварийного жилья: как получить и использовать в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии