Губернатор Московской области Андрей Воробьев и директор Росгвардии Виктор Золотов проверили готовность к открытию детского сада-новостройки на 182 места в городском поселении Ашукино Пушкинского округа, передает РИАМО.

Воробьев и Золотов осмотрели медицинский блок, залы для занятий физкультурой и музыкой, залы ясельной и старшей группы. Экскурсию по учреждению провела заведующая дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №6 «Улыбка» Антонина Федорова.

Перед чаепитием с родителями будущих воспитанников глава Подмосковья подарил детям наборы игрушек.

«Виктор Васильевич (Золотов — ред.), спасибо большое. В Московской области большая программа по строительству детских садов, но нам постоянно не хватает. Количество жителей растет. То, что он по федеральной программе построен, для нас это очень важно. <…> Сад шикарный, просторный, обязательно проверим качество питания, все элементы уюта создадим. Ко 2 сентября будет все готово. С военной подготовкой не торопитесь», — сказал Воробьев.

Здание построено по федеральной программе и передано на баланс детскому саду №6 «Улыбка». Всего в детском саду будут работать около 50 специалистов. В уже функционирующем здании «Улыбки» занимаются 176 детей. Благодаря открытию нового здания очередь в детский сад в поселении удалось полностью ликвидировать.

«Мы уже взяли на баланс детский сад, сейчас глава занимается вместе с командой всем необходимым, чтобы 2 сентября детки пришли и все было готово. Все убранство будет соответствовать самым высоким стандартам. Директор детского сада наберет профессиональный состав — воспитателей, логопеда, психолога. <…> Я хочу пожелать, чтоб здесь царила добрая, солнечная атмосфера», — сказал Воробьев.

Генерал армии Виктор Золотов передал садику комплекс детских спортивных тренажеров. В подарок от губернатора Московской области детский сад получил мобильный автогородок для изучения правил дорожного движения. 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии