Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

В деревне Бережки городского округа Солнечногорск продолжается строительство фельдшерско — акушерского пункта, сообщили в пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области.

 «Готовность объекта — 39%. В настоящее время ведутся внутренние работы и благоустройство прилегающей территории. Завершить строительство и ввести ФАП в эксплуатацию планируется до конца года», — говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что помимо медицинских кабинетов для осмотра и оказания первичной медицинской помощи и необходимых технических помещений, в здании пункта предусмотрено встроенное жилье для врача с отдельным входом. Объект будет построен с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Открытие ФАПа позволит повысить уровень доступности медицинских услуг для жителей деревни и близлежащих населенных пунктов.

Генеральным подрядчиком выступает ООО «СП Альянс строй».

Объект возводится в рамках госпрограммы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счет бюджетных средств.

Всего до конца года в Подмосковье в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» будут введены в строй 13 фельдшерско-акушерских пунктов.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии