Военный комиссариат Подмосковья планирует в следующем году провести горячую линию по вопросам призыва в новом формате, возможно, в виде прямого эфира со звонками в студию или онлайн пресс-конференции, сообщил журналистам в среду военный комиссар Московской области, полковник Алексей Астахов.

«Я помню, такой хороший опыт был у нас в РИА Новости, когда была онлайн пресс-конференция. Поступало достаточно много вопросов, которые транслировались в виде бегущей строки на мониторе. Тогда мы 50-60 минут непрерывно разговаривали, отвечали на вопросы. Я думаю, что какой-то формат более современный сделаем в следующем году», — сказал Астахов.

По его словам, новый формат горячей линии, возможно, проведут на территории какого-либо информационного агентства, а не в военном комиссариате.

Он напомнил, что в военном комиссариате Московской области в среду в связи с началом осеннего призыва граждан на военную службу провели горячую линию.

Первого октября по всей России начался призыв граждан на военную службу, призывная кампания продлится по 31 декабря. Призыву подлежат граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет. Срок службы составит 12 месяцев. Службу в армии пройдут около 5,5 тысяч жителей Подмосковья.

Весенний призыв проводился в 83 субъектах Российской Федерации. За последние 5 лет количество граждан, уклонившихся от призыва на военную службу в стране сократилось с 6157 (осень 2014 года) до 1613 человек (осень 2018 года).

Как получить выплату на ребенка военнослужащего в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии