Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Суворово

Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Суворово

Источник: РИАМО , Мария Шуревская

В Орехово-Зуевском городском округе реализуется новый экскурсионный маршрут «Один день в Гуслице», который предусматривает посещение трех достопримечательностей поселения, сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.

«Первой точкой маршрута станет Гуслицкий Спасо-Преображенский монастырь. Он основан по инициативе императора Александра II на рубеже 1858-1859 годов. Далее участники маршрута смогут посетить деревню Степановку, в ходе экскурсии по которой они смогут узнать о древних обрядах, а также о культуре и быте старообрядцев. Третья точка маршрута – храмовый комплекс в деревне Рудне-Никитское», — говорится в сообщении.

Самый большой храм комплекса – храм Рождества Пресвятой Богородицы – был построен в 1782 году. Он включен в список федеральных памятников архитектуры и является старейшим из ныне существующих зданий благочиния и округа.

Подробнее узнать о маршруте или запланировать экскурсию в Гуслицу можно через туристско-информационные центры округа.

Создание новых туристических маршрутов будет способствовать росту туристической привлекательности Орехово-Зуева и сделает более доступными известные достопримечательности городского округа.

Ранее пять экскурсионных маршрутов были разработаны в рамках туристического проекта «Зарайск каждому».  

Подкаст о подмосковном туризме «Путь-дорога»>> 

Источник: пресс-служба Комитета по туризму Московской области
Темы: Развитие туризма в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии