Источник: ©, Пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области

В поселке Лесной городок Одинцовского городского округа построили магазин, архитектурно-градостроительный облик которого согласован Мособлархитектурой, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Здание магазина органично вписывается в сложившуюся застройку, простые внешние формы и концептуальный дизайн гармонируют с хорошо продуманной внутренней планировкой, основанной на тщательном анализе функциональных требований торгового объекта. Кроме того, создано порядка 25 новых рабочих мест», — рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Торговые помещения здания располагаются на двух этажах. Помещения организованы таким образом, что создаются оптимальные пространства, свободные в планировочном решении технологии магазина. Примененные отделочные материалы фасадов и информационно-рекламные конструкции являются неотъемлемой частью архитектурной идеи и подчеркивают композиционную выразительность здания.

Объект расположен в пешеходной доступности от остановки общественного транспорта, реализована безбарьерная среда для маломобильных групп населения. Подъезды к магазину выполнены с учетом пропускной способности городских дорог, прилегающих к отведенному участку.

Как получить заключение о наличии объектов культурного наследия на участке под застройку>>

Источник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области
Темы: Обеспечение рабочими местами в Подмосковье, Экономическое развитие Подмосковья
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии