Метровагонмаш Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

На подмосковном Метровагонмаше ввели в эксплуатацию новое производственное оборудование, которое позволит повысить производительность предприятия, в рамках инвестиционной программы компания запустила три окрасочно-сушильные камеры в составе нового окрасочного комплекса, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Метровагонмаш сейчас решает серьезные задачи. Компания выполняет контракт на изготовление и поставку свыше 1,3 тысячи современных вагонов в Московский метрополитен, заключены ряд экспортных договоров. Также сейчас растет спрос на рельсовые автобусы РА-3 «Орлан». Поэтому развитие производственных мощностей, их модернизация сейчас как никогда актуальны для предприятия. Новый окрасочный комплекс поможет предприятию выполнить все контрактные обязательства в установленные сроки», — отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

За счет нового комплекса пропускная способность линии окрашивания вагонов вырастет с 472 до 708 кузовов в год. Новые камеры оборудованы автоматизированными системами, за счет которых сокращается время производственных процессов, также в них установлены улучшенные системы фильтрации воздуха.

Как попасть в перечень системообразующих организаций Подмосковья и получить поддержку>>

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии