Территорию бывшего детского сада в Краснознаменске передали из федеральной собственности в муниципальную, там появится парк, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области. 

Выездная рабочая встреча Минмособлимущества по вопросам распоряжения недвижимостью прошла 8 июля в Краснознаменске. Делегация проверила выполнение плана осмотров муниципальным земельным контролем, исполнение плана по распоряжению муниципальным имуществом, а также ход работ по благоустройству территории бывшего детского сада. 

В выезде участвовали заместитель министра имущественных отношений Московской области Геннадий Герасимов, глава городского округа Краснознаменск Виктория Коваленко, представители Межрайонной ИФНС России №22 по Московской области, управления Росреестра по Московской области, Одинцовского филиала ГБУ Московской области «МОБТИ», а также профильных отделов администрации.

По словам заместителя председателя правительства Московской области — министра экологии и природопользования региона Андрея Разина, министерство имущественных отношений Подмосковья приняло активное участие в передаче из федеральной собственности в собственность городского округа Краснознаменск имущественного комплекса бывшего федерального детского сада. Это стало возможным благодаря взаимодействию региональных и муниципальных органов власти с ТУ Росимущества в Московской области. 

«В феврале были переданы 19 объектов недвижимости, среди которых здание сада, беседки, изолятор и пищеблок, а также необходимая инфраструктура, а в мае завершилась передача земельного участка площадью 9,8 га под этими объектами. На данной территории планируется благоустройство парка, которое будет осуществляться при поддержке правительства Московской области», — отметила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова. 

Министерство благоустройства Московской области совместно с администрацией городского округа Краснознаменск уже работает над концепцией развития территории с учетом мнения жителей города. 

Реализация проекта планируется за счет софинансирования из бюджета Московской области и местного бюджета городского округа Краснознаменск. В этом году планируется проведение работ по проектированию и прохождению экспертизы, а со следующего года стартует благоустройство территории.

Бюджет Московской области на 2021–2023 годы: ориентир на стабильность и социальную сферу>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии