В Мытищах приступили к устройству четвертой опоры строящегося путепровода, который будет пересекает железнодорожные пути в районе платформы «Тайнинская» Ярославского направления, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Сейчас идут работы по устройству армирования опор, специалисты приступили к устройству 4-й опоры из 8 планируемых. Строительство путепровода, который соединит улицы Фрунзе и Мира, улучшит транспортную доступность западной и восточной частей Мытищ», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Строительство путепровода началось в октябре 2018 года в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса». Проектом предусмотрен четырехполосный путепровод в составе транспортной развязки. Перспективная пропускная способность дороги — около 50 тысяч автомобилей в сутки.

Для безопасности дорожного движения установят дорожные знаки и системы видеонаблюдения. Также на путепроводе будут установлены 5 шумозащитных экранов и две остановки общественного транспорта.

Как в Подмосковье получить разрешение на изменение параметров строительства онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии