Пристройка школьного корпуса на 300 мест к зданию МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» в Микрорайоне-1 городского округа Озеры ведется в соответствии с графиком, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Общая готовность объекта составляет 77%. В строительстве задействовано более 150 рабочих и 12 единиц техники. Ведется отделка помещений, устройство фасада здания, продолжается монтаж внутренних и наружных инженерных сетей, а также благоустройство прилегающей территории», — рассказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Перед администрацией и генподрядной организацией поставлена задача нарастить темпы работ для обеспечения ввода объекта в эксплуатацию в установленные сроки.

Сдать учебный корпус планируется до конца года.

В пресс-службе напомнили, что в новом учебном корпусе предусмотрены кабинеты, актовый и спортивный залы, медпункт, компьютерные классы. Общая площадь трехэтажной пристройки составит почти пять тысяч квадратных метров. Кроме того, в рамках проекта будет благоустроена прилегающая территория. Здесь появится спортивная зона с площадками и местами для отдыха.

Проектом учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

Появление нового учебного корпуса позволит ликвидировать вторую смену в муниципалитете.

Строительство ведется в рамках государственной программы Подмосковья «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Финансирование осуществляется за счет средств бюджета.

Проект «Базовые школы РАН» в Подмосковье: суперлаборатории и лекции известных ученых>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии