Открытие скейт-парка состоялось на улице Парк Воровского в Наро-Фоминске, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Недавно ввели в эксплуатацию скейтпарк в Коломне, сегодня состоялась торжественная церемония открытия нового объекта в Наро-Фоминске. Здесь появилась площадка на 800 квадратных метров с приспособлениями для выполнения трюков на скейтбордах, самокатах, велосипедах BMXи роликах», — сообщил глава областного ведомства Роман Терюшков.

Министр добавил, что открытия в этом году ждут скейт-парки в Одинцове, Реутове и Лыткарине.

Сооружение площадью 800 квадратных метров включает в себя площадку для катания и ряд различных фигур для выполнения трюков на скейтбордах, самокатах, роликах и велосипедах BMX. Кроме того, скейт-парк оснащен мачтами освещения и скамейками для отдыха.

«Развитие экстремальных видов спорта является одним из приоритетных направлений в программе губернатора «Спорт Подмосковья», и одним из важнейших пунктов для достижения этой цели является возведение хорошей современной инфраструктуры. Мы продолжаем строительство новых спортивных объектов для занятий экстремальными видами спорта на территории региона, для этого из бюджета выделено порядка 100 миллионов рублей», — резюмировал министр.

Скейт-парки Подмосковья. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии