Объект самовольного строительства снесли в Химках на Юбилейном проспекте, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья.

«На одной из центральных улиц городского округа Химки — Юбилейном проспекте — на земельном участке общей площадью порядка 120 квадратных метров собственником без разрешительной документации был возведен объект торгового назначения. Совместно с администрацией округа Химки была проведена работа по выявлению и сносу самовольного строения. В настоящее время земельный участок свободен от построек», — рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Всего за два года на территории городского округа Химки было выявлено 58 объектов незавершенного строительства, из них 51 самовольный объект. Уже снесено и приведено в соответствие 18 объектов, что составляет 31% от общего количества. Работа будет продолжена и в 2020 году.

На сегодняшний день в Подмосковье выявлено порядка 1750 недостроев, среди которых 55% – это самовольно возведенные объекты, остальные – объекты незавершенного строительства. Работа по их ликвидации или приведению в соответствие продолжается. Всего почти за 2 года ликвидировано 845 объектов незавершенного строительства.

Самовольные строения представляют основную угрозу, так как возводятся без соответствующей разрешительной документации, без надзора и экспертиз. Такие объекты несут опасность для жителей: возможно обрушение конструкций здания, небезопасное нахождение на территории.

Приложение «Подмосковные стройки»: как получить информацию о строящемся объекте через смартфон>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии