Инспектор ГосжилинспекцииИсточник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция Московской области»

По предписанию Госжилинспекции управляющая компания «ПИК-Комфорт» освободила подвал дома №6 на Тепличной улице в Подольске, помещение незаконно использовалось как место отдыха и склад, сообщает пресс-служба ведомства.

«Приспособление подвальных помещений под те или иные нужды управляющих компаний – прямое нарушение правил и норм технической эксплуатации жилфонда. Подвалы – это часть общего имущества собственников. И УК обязана принимать меры по их надлежащему содержанию. В том числе исключать захламление, загрязнение и загромождение. Есть еще один важный нюанс. В обитаемых подвалах используется электричество, водоснабжение, которые собственники потом оплачивают как общедомовые нужды», — рассказала руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Проверка проводилась по обращению жителей дома. Попав в подвал, инспекторы обнаружили обжитое помещение со столом, креслами, кухонной утварью, продуктами и даже унитазом. В подвале нашлось место также для складирования стройматериалов и автомобильных колес.

«ПИК-Комфорту» предписали освободить помещение в течение трех недель. Также управляющая компания должна выплатить штраф в размере 125 тысяч рублей.

Как не пострадать от неисправного отопительного оборудования жителям Подмосковья>>

Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция» Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии