Обновление мелиоративной системы Яхромской поймы в Дмитровском округе Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области

Реконструкцию гидротехнических сооружений мелиоративной системы Яхромской поймы в Московской области планируется завершить в следующем году, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«У нас работа не останавливается ни на секунду, мы каждый год двигаемся дальше. Мы договорились, что все работы по Яхромской пойме будут передвинуты на следующий год и темп мы не потеряем. Весь комплекс последующих работ, необходимых для завершения, будет выполнен в полном объеме», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин во время рабочей встречи по вопросам мелиорации земель.

Министр добавил, что объем господдержки мелиоративных работ в Подмосковье превысил 700 миллионов рублей.

Осушительно-оросительная система Яхромской поймы расположена на площади 10 тысяч гектаров в Дмитровском округе. Мелиоративная система низины представляет собой комплекс устройств, поддерживающих необходимое водное и питательное состояние почвы с целью поддержания экологического баланса и достаточного уровня плодородия. Обновление объектов системы поможет в предотвращении выбытия из сельскохозяйственного оборота 800 гектаров земель.

Обновление мелиоративной системы Яхромской поймы проводится в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы».

Как дачнику продать свой урожай на рынке в Подмосковье>>

Источник: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области
Темы: Развитие сельского хозяйства
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии