В Московский областной детский консультативно-диагностический центр поступило новое оборудование для сурдологического кабинета — пять аппаратов для диагностики нарушений слуха и речи, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Новое оборудование позволяет проводить диагностику органов слуха в соответствии с мировыми стандартами. Аппараты обладают отличными техническими характеристиками, благодаря чему специалисты могут проводить исследования всего за несколько минут, причем не только в состоянии бодрствования, но и во время сна. Это необходимо для маленьких и неконтактных детей», — рассказала главный врач КДЦ Нисо Одинаева.

Она отметила, что высокая точность диагностики, которой удается добиться благодаря поступившему медицинскому оборудованию, позволяет поставить точный диагноз и назначить верное лечение даже в самых тяжелых клинических случаях.

Общая стоимость поступившей медицинской техники составляет порядка 4,5 миллионов рублей.

В министерстве добавили, что направление на прохождение обследования в МОКДЦД можно получить у участкового педиатра в поликлинике по месту прикрепления. Исследования проводятся бесплатно в рамках ОМС.

Развитие здравоохранения в Подмосковье: какое новое медоборудование получили муниципалитеты>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии