Образовательный центр на 1,1 тыс. мест откроют в Балашихе Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

Завершено строительство школы на 1 тысячу 100 мест на шоссе Энтузиастов в Балашихе, выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Подмосковья.

«Новый объект образования соответствует всем стандартам современной школы и оснащен всем необходимым оборудованием и мебелью. Здесь могут обучаться 1 тысяча 100 учеников», — сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

Площадь нового четырехэтажного здания школы составляет более 16,5 тысячи квадратных метров. Помимо учебных кабинетов, в учреждении предусмотрены актовый и спортивный залы, библиотечный центр, а также пищеблок со столовой и прочие необходимые административные и технические помещения.

На прилегающей территории появилась физкультурная зона со спортивными и игровыми площадками, учебно-опытная и хозяйственная зоны, а также места для отдыха. В рамках проекта провели комплексное благоустройство и озеленение. Учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

Строительство школы осуществлялось в рамках национального проекта «Образование» за счет средств бюджета.

Единые комплексы — новый этап в образовательной системе Подмосковья>>

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии