Открытие реабилитационного и образовательного центра «Созвездие» для детей с особенными образовательными потребностями в подмосковном Красногорске состоится 2 сентября, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Глава городского округа Эльмира Хаймурзина совместно с уполномоченным по правам человека в Московской области Екатериной Семеновой в среду проинспектировала завершение строительства нового здания МБОУ «Образовательный центр «Созвездие». 

«Мы выходим на финишную прямую. Для нас это очень важно. Центр «Созвездие» знают и в других субъектах Российской Федерации, перенимают опыт. Это большой проект, который начинался несколько лет назад при экс-главе Михаиле Сапунове. Потом продолжал активно реализовываться при бывшем градоначальнике Радии Хабирове, сегодня мы его заканчиваем, и 2 сентября мы его откроем и запустим сюда самых главных людей, для которых он делался», – сказала Хаймурзина. 

Она отметила, что поддержку в реализации проекта оказывает уполномоченный по правам человека в регионе Екатерина Семенова.

«Буквально 4 года назад это была мечта нескольких человек, и она реализовалась. Это единственный центр в мире, который сочетает в себе сразу несколько направлений. Огромное спасибо директору учреждения и коллективу за создание такого учреждения как «Созвездие», – сказала Семенова. 

Центр оказывает услуги в сфере начального общего образования, коррекционно-развивающего обучения и оказания помощи детям и подросткам, имеющим проблемы в развитии, обучении, социальной адаптации и нуждающимся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи. 

Сейчас в учреждении подходят к концу отделочные работы и укомплектование. На финальном этапе поддержку оказала и Московская область, благодаря которой было закуплено специализированное оборудование. Есть бассейн, офтальмологический аппарат для лечения и профилактики определенных заболеваний «Амблиокор», роботизированная система локомоторной терапии для нижних конечностей.

«Театральные уроки» в Подмосковье: как школьников приобщают к театральному искусству>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии