В Московской области общественный транспорт готов к зимнему сезону, подготовку прошли более 10 тысяч автобусов, 500 электричек, а также автовокзалы и железнодорожные станции, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона. 

«Более 10 тысяч автобусов прошли сезонное техническое обслуживание. С сентября специалисты проводили диагностику всех систем и оборудования, влияющих на комфорт и безопасность пассажирских перевозок», — говорится в сообщении.

Особое внимание уделялось проверке работы систем отопления салона и охлаждения двигателя, пневмосистемам, подъемникам для людей с ОВЗ и аппарелям. Также проводилась ревизия тормозной системы, рулевого управления и ходовой части автобусов. Проверку прошли колеса автобусов: специалисты проверили глубину протектора и изношенность шин, на некоторых моделях автобусов проведена замена шин на зимние. У остальных транспортных средств резина всесезонная. Комплексная диагностика одного автобуса занимает от 3 до 12 часов, в зависимости от класса автобуса и марки. Также со всеми водителями проведены обязательные инструктажи о правилах работы в неблагоприятных погодных условиях.

К зимнему сезону также готовы и электропоезда: новый подвижной состав ЦППК и поезда МЦД оснащены системами климат контроля. Во всех электропоездах на всех направлениях провели уплотнение и герметизацию окон и форточек, проверили исправность освещения салонов и тамбуров.

В пресс-службе отметили, что по сообщениям Гидрометцентра планируется, что зима будет холоднее предыдущей.

Какие правила провоза животных действуют в общественном транспорте Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии